В рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы в Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республики 26-27 апреля 2022 года состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства о противодействии коррупции в субъектах Российской Федерации, участие в котором принял начальник Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции Генжеханов М.П.

В целях обеспечения реализации положений Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 г. № 478 в Республике Дагестан в 2021 году внесены изменения в государственную программу Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан», утвержденную Постановлением Правительства Республики Дагестан                       от 29 декабря 2018 г. № 206 (далее – Программа).

16 марта 2022 г. под председательством Главы Республики Дагестан  Меликова С.А. состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике, с участием руководителей всех органов исполнительной власти республики и глав муниципальных районов и городских округов. На заседании было рассмотрено 5 вопросов.

В рамках работы по совершенствованию деятельности по профилактике коррупции, проводимой органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных районов и городских округов республики, Управлением Главы РД по вопросам противодействия коррупции в режиме ВКС проведен семинар-совещание.

21 декабря 2021 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства Научно-методическим центром по вопросам противодействия коррупции и Управлением Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции была проведена Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции в Российской Федерации».

В рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с Управлением Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции и Прокуратурой Республики Дагестан в четырех дагестанских вузах (Дагестанский государственный университет, Дагестанский государственный медицинский университет, Дагестанский государственный технический университет и Северо-Кавказский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) проведены круглые столы, посвященные вопросам противодействия коррупции. Мероприятия проводились в рамках реализации Государственной программы РД «О противодействии коррупции в Республике Дагестан».

4 марта 2020 года в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в г. Махачкале Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции проведен семинар-совещание с участием должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах исполнительной власти Республики Дагестан и муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан и помощников глав муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по вопросам применения законодательства Российской Федерации и Республики Дагестан о противодействии коррупции.