Состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции с участием представителей Управления по вопросам противодействия коррупции

Автор  Пятница, 25 Октябрь 2019 19:54

В Администрации Ленинского района состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции с участием представителей Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции, Администрации г. Махачкалы и территориальных органы федеральных органов исполнительной власти.

Обсуждены вопросы соблюдению антикоррупционного законодательства о налогах и сборах, полноте и своевременности уплаты имущественных налогов.

Поводом для проведения заседания Комиссии послужила критическая ситуация с взысканием задолженности по налогам. Недоимка по Ленинскому району составляет более 600 млн рублей.

По результатам рассмотренных на заседании Комиссии вопросов разработаны меры по активизации мероприятий по исполнению Плана по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан и выявлению скрытых источников налогообложения и расширению налоговой базы за счет иных мер от 21 ноября 2018 г. № ММВ-19-3/356 утвержденный Главой Республики Дагестан В.А. Васильевым и руководителем ФНС России М.В. Мишустиным.

Представители ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы внесли предложения по активизации совместной работы в данном направлении.

Врио руководителя Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции Г.Г. Мурачуев отметил положительную работу администрации Ленинского района по актуализации налогооблагаемой базы, а также возможное наличие признаков коррупционной составляющей в действиях (бездействии) должностных лиц ответственных исполнителей данного Плана.

(0 голосов)