Состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства РФ о противодействии коррупции

Автор  Пятница, 28 Июнь 2019 09:10

20 июня в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в г. Махачкале Управлением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции с участием помощников глав муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции проведен семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

На семинаре-совещании обсуждены вопросы организации работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, а также активизации работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Отмечена необходимость принятия мер по реализации полномочий глав муниципальных образований для привлечения должностных лиц, виновных в совершении коррупционных правонарушений, к дисциплинарной ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия.

Целью семинара-совещания явилось повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами республики по мероприятиям в сфере противодействия коррупции.

Прочитано 1454 раз Последнее изменение Пятница, 28 Июнь 2019 09:15
(0 голосов)