Сегодня, 21 января, Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание по проблемным вопросам в строительной отрасли Дагестана в режиме видеоконференцсвязи. В числе других была обсуждена тема аварийного и ветхого жилья.

Сегодня, 21 января, Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание по проблемным вопросам в строительной отрасли Дагестана в режиме видеоконференцсвязи. Ключевыми стали темы незавершенного строительства, в том числе махачкалинского канализационного коллектора, многоквартирных домов, построенных с нарушением градостроительного законодательства, а также аварийное и ветхое жилье.

Заместитель Руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов, приветствуя участников торжественного собрания, посвященного 100-летию со дня образования Дагестанской АССР, подчеркнул, что вместе сражаясь с общими врагами, укрепляя культурные и экономические связи, столетиями дагестанцы строили модель крепкого многонационального мира, основанного на взаимном уважении и общем будущем.

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов сегодня, 20 января, встретился с заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым, который прибыл в регион для участия в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия со дня образования ДАССР.

В рамках празднования 100-летия ДАССР в Русском драматическом театре им. М. Горького прошло торжественное собрание, посвященное юбилею республики. В нем принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в торжественной церемонии специального гашения почтового конверта, посвященного 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Мероприятие состоялось в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале.

Поздравление со 100-летием образования республики в адрес Врио Главы Дагестана Сергея Меликова поступило от Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева:

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин обратился к руководителю Республики Дагестан и дагестанцам с поздравлением в связи с празднованием знаменательной даты – 100-летия со дня образования ДАССР.

Поздравление по случаю 100-летия ДАССР в адрес руководства республики и всех жителей Дагестана направила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

В честь празднования 100-летия со дня образования ДагестанскойАССР Врио Главы РД Сергей Меликов вручил награды видным государственным, общественным и религиозным деятелям республики, выдающимся дагестанцам – представителям многих отраслей экономики, социальной сферы, интеллигенции, руководителям предприятий и общественных организаций.

« Январь 2021 »