Поздравление Врио Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с Днем работников дорожного хозяйства

Воскресенье, 18 Октябрь 2020 05:01

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Благодаря труду дорожных строителей, инженеров, проектировщиков в Дагестане ежегодно строятся и ремонтируются десятки мостов и сотни километров автодорог, обеспечивается надежное транспортное сообщение городов и районов республики.

Для жителей высокогорных сел современные дороги являются важнейшей составляющей социального благополучия, обеспечивающей достойные условия жизни и развитие территорий.

Сегодня в дорожном хозяйстве республики трудятся около 2,5 тысяч человек. Ваши знания и опыт служат реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», республиканской программы по ремонту улично-дорожной сети муниципальных образований, направленных на приведение дорог и улиц в нормативное состояние, снижение количества ДТП.

Для Дагестана, находящегося на стыке международных транспортных коридоров, развитый дорожный комплекс является значимым фактором роста экономики, увеличения экспорта, притока туристов, инвестиций, но главное – это залог повышения комфорта и безопасности участников дорожного движения.

Убежден, что ваши знания, опыт, профессионализм будут и впредь служить успешному решению задач, стоящих перед дорожным комплексом Дагестана.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых достижений в ответственном труде на благо жителей республики.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан  С. Меликов

« Ноябрь 2020 »