«Доблесть гор»: Фёдор Щукин встретился с участниками республиканской программы развития

Сегодня, 24 июня, врио главы Дагестана пообщался с ветеранами СВО и ответил на их вопросы. В эти дни участники программы проходят заключительный, четвёртый модуль обучения под наставничеством опытных руководителей.
Фёдор Щукин поблагодарил слушателей программы за ратные подвиги и пожелал каждому успехов.
«Я проведу с каждым индивидуальное собеседование в формате один на один, чтобы определить перспективы дальнейшего профессионального развития. И уделю этому столько времени, сколько потребуется», – заявил врио главы региона.
Фёдор Щукин подчеркнул, что Дагестан стал одним из первых субъектов РФ, где запущена собственная региональная программа для ветеранов СВО – «Доблесть гор», которая является аналогом федерального проекта «Время героев». Он напомнил, что выпускники федеральной программы уже занимают руководящие должности в большинстве регионов, применяя полученные знания.
«Все качества, которые вы как бойцы и командиры проявляли на поле боя – патриотизм, умение принимать решения в экстремальных ситуациях, чувство товарищества и командный дух, – востребованы не только в военном коллективе, но и на государственной гражданской службе», – добавил он.
Врио главы республики отметил, что занятия с наставниками позволили участникам получить новые знания для профессиональной ориентации. Опыт и навыки участников программы уже востребованы в государственных структурах. Многие из них трудоустроены в Администрации Главы и Правительства РД, аппарате Народного Собрания, Минимуществе, Минприроды, Минпромторге, Минтруде, в администрациях городов и районов республики.
В рамках проекта «Доблесть гор» 35 военнослужащих проходят переподготовку в сфере государственного и муниципального управления. Обучение рассчитано на один год и включает 502 академических часа.
Реализацией программы занимается Администрация Главы и Правительства РД совместно с Высшей школой государственного управления РАНХиГС.
Фотогалерея